Орехово-Зуево

ООО «ХАРТИЯ » или мусорная мафия?

Хорошо жируют … .

ООО»ХАРТИЯ» или МУСОРНАЯ МАФИЯ?

  

 (Уголовное право) Мафия – это криминальное сообщество.

  По версии Габора Геллерта, журналиста из Венгрии, плотно изучавшего тему (13 лет работы над книгой о мафии), это слово следует понимать в более глобальном смысле, нежели союз уголовников. Это общественно-политически-экономическое явление, возникновение которого закономерно в мире капитала. Мафиозо в тех же словарях – это человек, применяющий грубое насилие.

 Если брать информацию из  СМИ — присутствуют постоянные аресты высоких чиновниках и работников полиции, а также их  ненасытность и жадность. И когда я смотрю на несправедливость по отношению к человеку, то ловлю себя на мысли, что в основном для обогащения идет лозунг о прекрасном, а потом «как всегда» … .

  А где же МАФИЯ скажете Вы в МУСОРКЕ ? 

На примере. Мне в 65лет приходится работать(10т.р. пенсия) чтобы хоть как то уж не жить, а существовать. Много уходит на лекарства (два инсульта и инфаркт перенес), да и новая «бяка» добавила. И вдруг от ООО «ХАРТИЯ» приходит квиток (должок с вас около 20т.р.) , мне одному живущему, чтобы платить оброк по 868,55 руб. в месяц за отходы. Смотрю на домик и говорю – ну и с…ь ты горазд ! Мне и за год столько не осилить. А может в «богатой» стране нам место нет, и опять жить как жили наши родители в коммуналках? Платить тогда мало будем за ЖКХ.

На сегодня поборы за вывоз мусора берут с площади, а чем площадь более, тем более и цена. А то я всегда считал — что мусорят люди. 

 Мои рассуждения, а так очень хочется ошибаться.

1. Кто это придумал — наверное засланный «казачек» из за рубежа. Задача во первых посеять недовольство у населения и во вторых многим толстосумам сохранить денежки (в так называемых общежитиях, где люди живут как селедки) за мусор почти не платить.

         2. Ума много не надо и возни – дом, квартира — плати. В 90-х годах     даже у так называемых «бандитов» и то были какие-то правила. А на сегодня в жизни только отбор у населения денег — не считаясь с доходом. Как то показали по СМИ  (что особенно для пенсионеров выгодно) 3х комнатную имеешь, но тяжело жить – поменяй, продай и т.д.. А лучше подпиши и все БЛАГА ПОЛУЧИШЬ, а я бы добавил — В ИНОМ МИРЕ.

Нас таких наверное около 60-70 % , как где-то слышал, «нище броды» в богатейшей стране живущие! А КАК ЖИТЬ? … .        2021год Россия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *